Социальная психология (подборка ссылок)

По многочисленным просьбам учащегося народа выкладываются тематические подборки ссылок:

Андреева Г. Социальная психология. значительное развитие приобрела и практическая социальная психология, которая осваивает не только такие традиционные области, как образование, здравоохранение, армия, система правоохранительных органов, но и предлагает широкую систему специфических средств и форм социально-психологического воздействия.

Новейший философский словарь. СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ – область знания, изучающая особенности социального взаимодействия и взаимовлияния людей и их социального контекста.

Гумеров Р. Социальная направленность проповеди. – Моя дипломная работа. Написана в 2002 году, но похоже, проповедники и паства так и живут своими интересами.

Майерс Д. Изучаем социальную психологию. в увлекательной форме читатель знакомится с наукой о человеческом поведении в обществе, быстро и надежно запоминает понятия, факты, теории, изучает методы и эксперименты. Академический курс социальной психологии, изложенный в этой книге, усваивается эффективно и легко.

Дилигенский Г. Социально-политическая психология. психология отношений человека и общества привлекала внимание научной мысли на протяжении многих столетий. Любой историк, начиная со времен античности, стремился нарисовать психологические портреты, понять мотивы действий своих героев: политических деятелей, народов, групп общества

Термины общей психологии. СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ. — отрасль науки психологии, изучающая закономерности поведения и деятельности людей при их социальном взаимодействии.

Зомбарт В. Социология. если уже индивидуальной психологии не желают дать места в социологии, то социальную психологию определяют, как область проблем, совершенно самостоятельную по отношению к социологии, и тем самым смешение ее с социологией считают опасностью для последней.

ВЫ МОЖЕТЕ ДОПОЛНИТЬ ЭТУ ТЕМУ СВОИМИ ССЫЛКАМИ

   Комментировать (2)




  • беседки|

    Честно говоря, многое из того, что Вы пишете не совсем так… Ну да ладно :)

  • http://radiopodarok.ru необычный подарок

    не информативно как- то

 



Rambler's Top100 sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.