Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В России появилась антиэкстремистская мусульманская организация

Мусульмане России объявили сегодня о создании новой общественной организации, выступающей против экстремизма, терроризма и межнациональной розни, предает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил журналистам сопредседатель Совета муфтиев России Исмагил Шангареев, в новую общероссийскую общественную организацию вошли представители 50 регионов России. Ее назвали "Хак-Справедливость" (арабское слово "хак" по-русски означает "справедливость", "истина", "правда").

"Мусульманское объединение, - отметил муфтий, - создается как противодействие этим страшным явлениям XXI века - терроризму и экстремизму". "Мы хотим, чтобы это зло было искоренено и чтобы терроризм и экстремизм не ассоциировались с исламом", - сказал он.

По словам Шангареева, "организация будет всемерно содействовать укреплению единого многонационального российского государства, не позволяя никаким внешним и внутренним силам разыгрывать карту межнациональной и межрелигиозной розни". Муфтий процитировал слова Корана о том, что "если человек делает что-то плохое, то нужно его остановить рукой или словом". "Я много раз был в Чечне, и вижу, что выросло целое поколение, которое ничего не видело, кроме войны. Поэтому просвещение мусульман мы считаем главной целью своей деятельности", - отметил он. Муфтий сообщил также о намерении создать собственную газету "Хак-Справедливость".

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.