Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Барак Обама поздравил православных христиан с праздником Пасхи

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель поздравили сегодня православных христиан своей страны и всего мира с праздником Пасхи. В заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома, глава американской администрации подтвердил также "приверженность защите всеобщих прав человека, включая свободу религии".

Обама отметил, что в эти светлые и радостные дни особенно важно не забывать о заповедях Спасителя, призывавшего к любви и терпимости. Тем более, подчеркнул он, что православные христиане по-прежнему "подвергаются преследованиям и насилию, в частности, на Ближнем Востоке и в Северной Африке". Подобная ситуация вызывает сожаление и не может считаться приемлемой. "В течение веков и Ближний Восток, и весь мир духовно обогащались благодаря вкладу православных христиан в таких странах, как Египет, Сирия и Ирак", - приводит ИТАР-ТАСС слова президента США.

В православных храмах Соединенных Штатов, в том числе в Вашингтоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, сегодня пройдут торжественные пасхальные богослужения.


Ссылки по теме:

Глава РПЦ напомнил православным о необходимости милосердия и призвал не путать свободу со вседозволенностью

В Греции завершены приготовления к пасхальным праздникам

Православные верующие встретили последний день Страстной недели

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.