Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Московские кришнаиты приняли участие в городских субботниках

Прихожане московской общины последователей индуизма приняли участие в городских субботниках в разных районах столицы. В частности, кришнаиты откликнулись на предложение городских властей убрать от мусора часть Чапаевского парка на Ленинградском проспекте. В разгар работ к ним присоединились и прихожане-индийцы.

"Развитие города невозможно без экологической чистоты и опрятности, - уверен представитель Московского общества сознания Кришны Сергей Зуев. - И чем больше горожан будет вовлечено в движение по благоустройству и чистоте, тем быстрее у нас изменится и вообще отношение к своей собственной среде обитания, которая сегодня оставляет желать лучшего. Думаю, что нынешний стиль жизнь горожанина как просто потребителя уже не современен".

Кришнаиты официально участвуют в городских субботниках с 1997 года, когда на Москву обрушился ураган. Верующие активно тогда помогали расчищать территории Хорошевского шоссе от завалов. В последующие годы прихожане выходили на субботники в Березовую рощу у метро "Полежавская", а также на расчистку других парков Северного административного округа и особо неухоженных и заброшенных участков в районе Магистральных улиц. Одним из канонических принципов ведической традиции считается чистота, причем в широком понимании.

По словам Сергея Зуева, некоторые прихожане не ограничиваются коллективными мероприятиями и участвуют в благоустройстве городских территорий по собственной инициативе по месту жительства, считая это своим долгом последователя ведической традиции. "Конечно, идеалы жизни цивилизованного человека должны быть связаны прежде всего с землей и сельским хозяйством, - уточняет он. - Но коль скоро существуют мегаполисы, то и они должны быть удобными, ухоженными и зелеными".

Кришнаиты приняли участие в городских субботниках также и в ряде других городов России, сообщает пресс-служба Центра обществ сознания Кришны в России.


Ссылки по теме:

Московские вайшнавы участвовали в субботнике под гимны Брахмы и поздравили православных с Пасхой

Московские кришнаиты приняли участие в традиционном субботнике

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.