Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Депутат-коммунист считает закон о защите религиозных чувств полезным для России

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Гаврилов, выступивший накануне в эфире передачи "Вечность и время" на телеканале "Спас", заявил, что законопроект о защите чувств верующих, который недавно был принят в первом чтении, оградит от посягательств на святыни не только людей религиозных, но и все общество.

"Недавнее прошлое, не только выходка в храме Христа Спасителя, спиливание крестов, нападение на батюшек, разворовывание приходского имущества, но и массовые убийства в Дагестане имамов традиционного ислама ведут нас к тому, что государство обязано восполнить свой долг и защитить в правовом поле чувства миллионов верующих", - приводит слова парламентария портал "Интерфакс-Религия".

Авторы законопроекта, считает Гаврилов, полно и четко объяснили свою позицию, "а дальше разговор скатился к воспроизведению мифов, которые живут в нашем обществе, о том, что будут преследоваться атеисты и что каждое грубое высказывание в отношении Церкви, прежде всего традиционных конфессий, включая ислам, будет наказываться".

Депутат выразил уверенность в том, что антирелигиозные акции направлены не только против института Церкви, но и против общества и государства в целом, а их исполнители получают поддержку из-за рубежа, и потому меры, пресекающие такие выступления, могут быть поддержаны не только верующими традиционных религий, но и патриотами-атеистами.

"Церковь традиционно являлась опорой, стержнем государства российского, обеспечивала безопасность развития, целостность. И на фоне того, что наши традиционные светские институты потерпели крах и в 1917, и в 1991 году, Церковь всегда оставалась сдерживающей силой", - подчеркнул Сергей Гаврилов.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.