Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Епископ-мормон самурайским мечом обратил в бегство вора

Житель Солт Лейк Сити, епископ Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Кент Хендрикс спас соседку от нападения преступника, собиравшегося ее ограбить.

Накануне утром его разбудил сын-подросток, сказавший, что женщина из соседнего дома зовет на помощь. Недолго думая Кент сорвал со стены 29-дюймовый японский меч, сделанный из высокоуглеродной стали, и бросился на выручку.

С соседкой приключилось вот что. Когда она утром собиралась на работу, возле гаража ее подкарауливал злоумышленник, который сбил 35-летнюю женщину с ног, отобрал ключи и попытался проникнуть в ее дом. Соседка, однако, не растерялась, выбежала на улицу и стала звать соседей.

Хендрикс был среди первых, кто пришел на помощь. Он застал преступника у двери и, угрожая самурайским мечом, приказал ему лечь на землю.

"Глаза у него стали большими, как блюдца, он вскрикнул и отскочил назад. Наверное, никогда раньше не видел настоящего меча самураев", - описывает сам Хендрикс происходящее.

От испуга вор кинулся наутек, а Кент бросился вдогонку, крича, что тот оставил следы ДНК, что ему известен номер машины нападавшего и т.д. Но ноги у преступника оказались быстрыми, хотя через час он все же сам явился в полицию и во всем признался.

Кент Хендрикс - личность разносторонняя. Он отец шестерых детей и занимается статистикой в области фармакологии. Кроме служения в церкви мормонов, он вот уже 30 лет занимается восточными боевыми искусствами и является обладателем черного пояса четвертой степени в боевом искусстве кишиндо, также Хендрикс владеет коллекцией мечей и оружия.

По словам Хендрикса, за годы, что он занимается боевыми искусствами, использовать меч на практике ему случилось впервые. "Место у нас довольно тихое, и такое случается не каждый день", - рассказывает он. Кент рад, что ему было достаточно всего лишь пригрозить преступнику. "Есть люди, считающие, что им все дозволено, но на этот случай у меня есть меч", - сказал он.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.