Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Итальянский священник построил виллу на миллионы евро, похищенные у католической больницы

Итальянская полиция арестовала священника Франко Декаминада - бывшего управляющего дерматологической больницы, находящейся в ведении Католической церкви. Его подозревают в хищении 4 млн евро, принадлежавших этому медицинскому учреждению.

Декаминада помещен под домашний арест. Следствие считает, что он намеренно довел больницу до банкротства, сообщает "Газета.ru".

Преподобный Франко Декаминада возглавлял клинику IDI в Риме до 2011 года. Общая задолженность больницы под его управлением достигла 600 млн евро.

Помимо священника арестованы еще два человека. Под арест взята также вилла в Тоскане, которую, по данным полиции, Декаминада построил на украденные деньги.

В феврале этого года делами лечебного учреждения заинтересовался Папа Римский Бенедикт XVI. Он назначил уполномоченного, который должен был попытаться вернуть клинике финансовое здоровье. Это стало одним из последних распоряжений уходящего на покой понтифика.

Между тем полторы тысячи сотрудников учреждения к этому времени уже вполне ощутили на себе все тяготы банкротства - они месяцами не получали зарплат. Однако в итоге Ватикан отказался предоставить госпиталю финансовую помощь. На прошлой неделе римский суд признал финансовую несостоятельность IDI.


Ссылки по теме:

Суд в Москве приговорил лжесвященника к 4,5 года колонии

В Москве раскрыта кража из храма старообрядцев - вором оказался священник

65-летняя монахиня Мари Торнтон, укравшая и проигравшая в казино 1 млн долларов, избежала тюрьмы

Условный срок получил в Тюменской области бывший священник, присвоивший средства епархии

Источники:
• 
• 

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.