Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Над Сикстинской капеллой снова появился черный дым

В 11:40 по европейскому времени (14:40 мск) из печной трубы, установленной на крыше Сикстинской капеллы, снова появился черный дым.

Кардиналы-выборщики пока еще не решили, кто может стать новым понтификом. Утренний круг голосования завершился безрезультатно. Агентство РИА "Новости" снова вело online-трансляцию с площади Святого Петра.

Статичный кадр с трубой перемежался показом толпы народа, собравшегося под зонтиками перед главной католической базиликой. Вновь волна шумного вздоха пронеслась над Ватиканом, когда труба "заговорила", но в ликования этот вздох не перешел.

Пока ход конклава отвечает предсказаниям экспертов, которые предполагают, что голосования могут продлиться как минимум до четверга, 14 марта.

Между тем, как уже сообщалось, от дипломатических представителей ряда католических государств, аккредитованных в Ватикане, стало известно, что интронизация (возведение на престол) нового суверена Ватикана и главы Римско-католической церкви ориентировочно намечена на 19 марта.
По имеющейся информации, в Ватикан на эту торжественную церемонию ожидают прибытия более 160 зарубежных делегаций как церковного, так и государственного уровня.


Ссылки по теме:

В Ватикане ведутся последние приготовления к конклаву

Либеральный теолог видит опасность в том, что Бенедикт XVI сможет и впредь влиять на принятие решений в Ватикане

Итальянский эксперт назвал самых сильных кандидатов на Папский престол

Конклав, на котором изберут нового понтифика, начнет работу 12 марта

Месса 11 марта не будет связана с конклавом, заявил глава пресс-службы Ватикана

Богослужение, по традиции предваряющее начало конклава, назначено на 11 марта

Кардиналы не спешат с объявлением даты начала конклава

Кардиналы высказываются за более молодого Папу и требуют "немедленной правды о Vatileaks"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.