Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Предстоятель РПЦ назвал Чавеса одним из самых ярких политических лидеров современности

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил исполняющему обязанности президента Венесуэла Николасу Мадуро телеграмму с выражением соболезнования по случаю кончины Уго Чавеса.

"Приношу свои соболезнования государственному руководству и гражданам Боливарианской Республики Венесуэла в связи с кончиной Президента Уго Чавеса", говорится в послании, полный текст которого приводит официальный сайт Русской православной церкви.

Почивший, отмечается в телеграмме, "был одним из наиболее ярких политических лидеров современности, искренним патриотом своей страны, прилагавшим много усилий для улучшения условий жизни венесуэльского народа. Господин Чавес был широко известен в мировом сообществе своей независимой позицией и принципиальностью".

"С теплотой вспоминаю встречу с покойным Президентом, состоявшуюся в рамках моего визита в Венесуэлу в октябре 2008 года. В ходе нашего диалога мой собеседник проявил себя как волевой государственный деятель, придающий большое значение развитию духовных связей между народами", - пишет патриарх.

"В этот трудный и ответственный момент сопереживаю венесуэльскому народу и желаю родным и близким почившего крепости сил и утешения в постигшей их скорби", - завершает слова соболезнования предстоятель РПЦ.

Ссылки по теме:

С уходом Чавеса Россия может потерять в Венесуэле даже больше ожидаемого, говорят эксперты

После Чавеса: в прессе рассуждают про "аномалию" дружбы с Россией и "вирус рака"

Чем грозит смерть Чавеса: эксперты описали сценарии для Венесуэлы и осложнения для России

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.