Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Католики молятся о даровании достойного преемника ушедшему на покой Папе

Католики в разных странах мира в период "вакантного престола", наступившего после ухода Папы Бенедикта XVI на покой, молятся о том, чтобы Всевышний даровал Римскому престолу достойного преемника.

Как говорится в указаниях, опубликованных на сайте католической архиепархии Божьей Матери в Москве, "надлежит ежедневно молиться о коллегии кардиналов, чтобы, ведомые Святым Духом, они распознали того, кого Господь избирает как нового преемника апостола Петра", сообщает "Интерфакс".

Генеральный секретарь Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский пояснил в пятницу порталу "Интерфакс-Религия", что такие молитвы возносят не только священники, но и простые верующие, причем не только в России, но и в других странах.

Наряду с этим в храмах Римско-католической церкви в дни перед конклавом и во время его проведения будут служить специальную мессу об избрании Папы.

Конклав, на котором будет избран преемник Бенедикта XVI, состоится, как предполагают, в середине марта.



Ссылки по теме:

Бенедикт XVI покинул Ватикан последний раз в качестве Папы. Престол Петра стал "вакантным"

Перед уходом на покой Папа поблагодарил высших католических иерархов за поддержку

Кардинал из Германии сомневается, что конклав быстро определит преемника Бенедикта XVI

Посол Ватикана в России рассказал о вкладе Бенедикта XVI в диалог с РПЦ и о его решении уйти на покой

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.