Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Религиозных радикалов ждет полный провал и фиаско, пообещал Путин

Президент РФ Владимир Путин, выступивший на состоявшемся накануне совещании со своими полпредами в федеральных округах, заявил, что религиозным радикалам не удастся запугать священнослужителей-приверженцев традиционного ислама, которым государство будет оказывать поддержку.

"Межнациональную гармонию необходимо постоянно поддерживать. События последних лет свидетельствуют об активизации религиозных радикалов самых разных мастей и в самых разных конфессиях. Вы знаете и о случаях убийств, покушений на убийство исламских священнослужителей. Фактически против приверженцев традиционного ислама развернута просто террористическая война. Их нагло пытаются запугать, лишить права говорить с верующими. И, наоборот, людям навязывают лживые истины, ничего не имеющие с традиционным исламом", - приводит РИА "Новости" слова президента.

"Что касается запугивания, то я уверен, здесь тех, кто пытается этим заниматься, ждет полный провал и фиаско, потому что священнослужители - они не просто работают, они служат Всевышнему, Господу служат, людям служат. Запугать таких людей невозможно. Но что совершенно очевидно, это то, что они нуждаются в нашей поддержке и помощи. И такая помощь и поддержка должна быть эффективной", - подчеркнул Путин.

Он напомнил, что в декабре прошлого года была принята стратегия государственной национальной политики.

"Она рассчитана до 2025 года, и работа предстоит сложная. И выполнить ее можно только за счет отлаженной системы взаимодействия между федеральным центром и регионами Российской Федерации. Здесь большая роль принадлежит и полпредству. Важно тщательно изучать ситуацию в регионах, на местах, понимать, что реально волнует людей, соответственно предлагать конкретные решения", - сказал президент.



Ссылки по теме:

Муфтии ЦДУМ попросили Путина помочь очистить от экстремистов мусульманские организации РФ

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.