Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Патриарх Кирилл сравнил антицерковные акции в России с "комариными укусами"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступивший в четверг с докладом на открытии XXI Международных Рождественских образовательных чтений в Москве, выразил уверенность в губительности либеральной концепции. При этом антицерковным акциям, имевшим место в России, он не придает большого значения.

"Речь идет не об этих комариных укусах, которые пытаются нанести на тело Церкви посредством различных богоборческих акций, а речь идет о судьбе мира", - приводит "Интерфакс" слова патриарха.

Человечество, по его мнению, не выживет без сохранения нравственных ценностей, "которые Бог вложил в человеческую природу", как и в том случае, если верх возьмет либеральная концепция о том, что каждый человек является "альфой и омегой, он определяет, что такое добро и что такое зло, он вершитель не только своей судьбы, но и имеет право как угодно влиять на жизнь окружающего его мира".

"То, что делает Церковь, опираясь сегодня на очень многих своих союзников - представителей интеллигенции, педагогического корпуса, - это все решение главной задачи, которая стоит перед людьми, - самого существования человеческой цивилизации", - подчеркнул предстоятель РПЦ.



Ссылки по теме:

Православие - надежная опора государства, считают в Кремле, а патриарх жалуется, что в Москве православию мало учат

В Москве начинают работу Международные Рождественские образовательные чтения

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.