Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Ватикан призвал католических епископов всех стран ввести "День иудаизма"

Ватикан выступил с предложением праздновать во всем мире "День иудаизма".

"Мы призываем все Конференции католических епископов ввести такой день", заявил секретарь Комиссии Ватикана по религиозным отношениям с евреями, салезианский священник Норберт Хофманн в интервью порталу Kipa-Apic, сообщает портал "Седмица.ru".

По его мнению, "День иудаизма" нужен, чтобы "подчеркнуть еврейские корни христианства и содействовать христианско-иудейскому диалогу".

В некоторых странах, включая Италию, Австрию, Нидерланды и Польшу, уже существует подобный день. Его проводят 17 января. Его мероприятия включают в себя научные конференции и дискуссии по отношениям между иудеями и христианскими церквями, семинары по традициям иудаизма, концерты еврейской национальной музыки, выставки и др.

Особенности проведения "Дня иудаизма" в разных странах должны определить местные Епископские конференции, поскольку отношения между Католической Церковью и иудаизмом в разных странах складываются по-разному, пояснил Хофманн.


Ссылки по теме:

В интернете появился новый научный сайт, посвященный проблемам иудео-христианского диалога

В Бухаресте пройдет встреча, посвященная христианским и иудейским традициям

В Женеве состоялась встреча католических и иудейских лидеров

Берл Лазар назвал Бенедикта XVI "архитектором политики Ватикана в отношении Израиля"



 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.