Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Болгарии выяснили, во что верит молодежь

Болгарский Институт социальных исследований и маркетинга представил данные опроса, посвященного религиозности среди молодежи страны. Он проводился в мае нынешнего года. Опрошены были 510 юношей и девушек, сообщает Regions.ru со ссылкой на информацию портала "Двери.bg".

Более двух третей молодых респондентов в возрасте 14-29 лет назвали себя верующими, и лишь 16% - атеистами. При этом, правда, хоть как-то практикуют религию только 23% опрошенных.

86% представителей молодого поколения положительно относятся к христианству, 54% - к католичеству, 34% - к буддизму. Оценка остальных религий преимущественно неопределенная.

46% молодых людей, принявших участие в опросе, пришли к вере с помощью родителей, 26% - дедушек и бабушек, и только 5-6% к вере привели священнослужители.

Более половины респондентов высказались за диалог между религиями и усиление влияния Церкви на светскую жизнь. 67% считают, что Церковь должна активнее участвовать в воспитании молодежи.


Ссылки по теме:

Итоги опроса: самая массовая религия в России - православие, а атеистов в стране - только 5%

Мир становится менее религиозным, считают социологи

Более 80% болгар не считают известную прорицательницу Вангу святой

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.