Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Индийским девушкам следует покрывать голову и отказаться от мобильников

Совет деревни Кишорпура, расположенной в индийском штате Раджастхан, решил запретить девушкам пользоваться мобильными телефонами и обязал их покрывать свои головы, когда те выходят из дома.

Глава деревенского Совета сказала, что данный запрет был введен по причине того, что "мобильные телефоны портят девушек". Большинство жителей согласились с этим решением. Староста не уточнила, какое наказание может ожидать нарушителей введенного запрета, сообщает портал "Православие.by" со ссылкой на информацию сайта Indian Catholic News.

В июле сельсовет деревни Асара, расположенной в северном штате Уттар-Прадеш, запретил девушкам и юношам вступать в брак по любви. Старейшины запретили браки по любви, женщинам младше 40 лет не разрешили ходить по магазинам в одиночку и пользоваться мобильными телефонами за пределами дома.

В августе в индийском Кашмире (область на северо-западе Индии) неустановленные лица предупредили, что застрелят любую девушку, если та будет пользоваться мобильным телефоном в общественном месте.

Напомним, что не так давно индийские радикалы угрожали обезобразить кислотой женщин, носящих джинсы. Плакаты с такими угрозами были развешаны на стенах вузов крупнейшего города в восточном индийском штате Джаркханд - Ранчи.

Рукописные плакаты были делом рук членов неизвестной группировки Jharkhand Mukti Sangh. Экстремисты обещали начать кислотные атаки против всех девушек и женщин, которые отказались от традиционных индийских дупатт и перешли на джинсы.

Хотя полицейские быстро удалили плакаты, новость быстро распространилась и посеяла страх, особенно среди студенток. Полиция усилила патрулирование районов, где находятся учебные заведения.


Ссылки по теме:

В Индии радикалы угрожают женщинам в джинсах

В индуистские храмы на Гоа не будут пускать в бикини

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.