Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Представитель РПЦ рассказал о своем понимании задач Общественного телевидения

Председатель Информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда поддержал назначение главы Международной академии и телевидения и радио Анатолия Лысенко гендиректором Общественного телевидения.

"Это очень хорошее назначение. Это человек опытный и не уставший, как мне кажется, от телевидения, от того, что он делает давно и профессионально. По первым комментариям Анатолия Григорьевича, которые я сейчас смог услышать и прочитать, можно делать оптимистические прогнозы", - заявил накануне порталу "Интерфакс-Религия" Владимир Легойда, который также вошел в состав совета ОТВ. Состав совета из 25 человек утвердил президент Владимир Путин.

Как признался собеседник агентства, ему нравится, что, по мнению Лысенко, наряду с обсуждением общественно-политических проблем на Общественном телевидении должны быть просветительские программы и документальные фильмы.

Крайне важным Владимир Легойда считает комментарий Анатолия Лысенко о том, что этот канал должен быть лишен амбиций личностных и групповых, а также воспитывать зрителей и журналистов.

"Как человек, который сам учился журналистике и сегодня взаимодействует с журналистами, я могу сказать, что воспитание журналистов в профессиональном плане - эта задача сегодня становится все более и более актуальной", - заявил представитель РПЦ.

Состав совета ОТВ Легойда назвал интересным. "Интересно будет наблюдать за тем, как эти разные люди будут работать вместе и участвовать в этом процессе", - сказал он.

По его словам, сам он как член совета сосредоточился бы на социальных и просветительских проблемах.

"Например, демографическая проблема сегодня в медийном формате не представлена должным образом - и ситуация, и возможности ее решения, обсуждения, и положительный образ семьи, причем не только образ матери, но и образ отца, который просто отсутствует в современной культуре как таковой. Мне было бы интересно этим заняться", - добавил В. Легойда.



Ссылки по теме:

Президент назначил главу Общественного телевидения. Оно начнет работу в новом году

Общественная палата тайно выбрала кандидатов в совет Общественного телевидения (СПИСОК)

Список кандидатов в совет при ОТВ восприняли как насмешку. Блоггеры: "Не хватает только Цеповяза"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.