Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Совете муфтиев России заявили, что терактом против муфтията Татарстана взорвать ситуацию не удастся

В Совете муфтиев России расценили как теракт убийство в Казани начальника учебного отдела муфтията Татарстана Валиуллы Якупова и покушение на муфтия республики Илдуса Файзова.

"Терроризм не может быть оправдан ничем. Особенно огорчает то, что этот варварский теракт произошел в преддверии священного месяца Рамадан. Произошедшее должно сделать нас сплоченнее, мы должны больше думать о безопасности духовенства", - заявил сегодня порталу "Интерфакс-Религия" первый зампред входящего в Совет муфтиев Духовного управления мусульман европейской части России Дамир Гизатуллин.

Он отметил, что Илдус Файзов и его команда укрепляют традиционный суннитский ислам, проводят большую разъяснительную работу с населением, и "это могло не понравиться экстремистам".

"Но им не удастся взорвать ситуацию, потому что большинство мусульман в России - это сунниты, это приверженцы умеренного ислама", - подчеркнул собеседник агентства.

Ссылки по теме:

Муфтия республики Татарстан взорвали вместе с машиной через час после убийства его бывшего заместителя

Татарский муфтият не согласен с требованием признать ряд исламских книг экстремистскими

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.