Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







У российских мусульман появится свое телевидение

Российские мусульмане готовятся к открытию общероссийского телевизионного канала "Аль-РТВ".

На днях в Москве состоялось учредительное заседание общественного совета телеканала, который создается по инициативе руководителей крупнейших мусульманских организаций и при поддержке федеральных органов власти. Как передает "Интерфакс", об этом сообщила пресс-служба Совета муфтиев России.


Предположительно, канал начнет вещание 19 августа 2012 года, в день праздника Рамадан.

Основная цель "Аль-РТВ" - донести до широкой общественности истинные ценности ислама, показать миролюбивый характер этой религии. Работа телеканала будет строиться на принципах общественного телевидения: все стратегические решения будут приниматься коллегиально, на общественном совете.

В состав общественного совета "Аль-РТВ" вошли, в частности, глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин и муфтий Татарстана Илдус Файзов, на которого накануне было совершено покушение, первый зампред Центрального духовного управления мусульман России, муфтий Москвы и Центрального региона России Альбир Крганов, полпред Координационного центра мусульман Северного Кавказа в Москве муфтий Шафиг Пшихачев.


Ссылки по теме:

Мусульмане России вступили в священный месяц Рамадан

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.