Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В РПЦ с удовлетворением восприняли назначение нового префекта ватиканской Конгрегации вероучения

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополит Волоколамский Иларион направил поздравление Герхарду Людвигу Мюллеру в связи с его назначением на должность префекта Конгрегации вероучения и возведением в сан архиепископа.

"Назначение Вас главой столь важной конгрегации Святого Престола мне представляется знаком очевидного признания Ваших многочисленных богословских трудов и плодотворной деятельности в академической сфере", - говорится телеграмме главы ОВЦС МП, текст которой со ссылкой на сайт отдела приводит сегодня портал "Интерфакс-Религия".

Как напомнил представитель РПЦ, в свое время Герхард Мюллер стал одним из самых молодых профессоров Мюнхенского университета, в котором в течение 25 лет преподавал на кафедре догматического богословия. Многие годы он являлся членом комиссии по вероисповеданию Немецкой епископской конференции и Международной богословской комиссии.

"Нам памятен Ваш вклад в возрождение совместной комиссии по богословскому диалогу между Московским Патриархатом и Немецкой епископской конференцией, сопредседателем которой Вы являлись. Искренне надеюсь, что плоды этого диалога не утратят своего значения и в Вашей новой деятельности на посту префекта Конгрегации вероучения", - сказано в поздравлении.


Ссылки по теме:

Бенедикт XVI совершил ряд важных назначений и перемещений в Римской курии

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.