Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







"Врача-экзорциста" отправят лечиться

Врач-педиатр из города Березовского Свердловской области, который "изгонял бесов" из трехлетнего ребенка, как расчитывает следствие, будет направлен на принудительное лечение.

"По результатам обследования комиссией экспертов-психиатров мужчина признан невменяемым, поскольку в момент совершения деяния не осознавал характер совершаемых им действий в отношении ребенка и не мог руководить ими. В настоящее время мужчина проходит амбулаторное лечение", - сообщил сегодня портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на информацию регионального следственного управления СКР.

Тем самым обследование не подтвердило версию о том, что с врачом случился нервный срыв.

Следствие намерено через суд добиваться решения вопроса о принудительном лечении врача.


Как уже сообщалось, драматическое происшествие случилось 1 марта, когда горе-педиатра вызвали на дом родители трехлетнего мальчика, жаловавшегося на боли в горле. Как сообщила мать пострадавшего на одном из интернет-порталов для родителей, в тот момент дома с заболевшим ребенком и его 11-летней сестрой находился лишь ее муж, так как сама женщина лежит в больнице из-за проблем с позвоночником.

"Сын немного приболел - температура, кашель", - написала мать малыша.

Глава семейства вызвал участкового врача, который наблюдает ребенка уже два года. По словам матери мальчика, этот 26-летний педиатр "всегда был немного странноватый, но мы к нему и обращались только в случаях, когда справку в садик нужно".

Во время осмотра эскулап заявил, что у пациента "в горле что-то странное и стал ложечкой там ковырять".

"Ребенок заплакал и начал вырываться, - рассказывает мать потерпевшего. - Муж, в свою очередь, предложил вызвать скорую, на что врач ответил, что сам справится и засунул сыну в рот руку". После этого мальчик посинел, потерял сознание и перестал дышать.

Отец мальчика оттащил врача и стал реанимировать своего сына, а его дочь тем временем пыталась вызвать скорую помощь. "Врач опять пытался лезть к ребенку со словами "у него там бесы, я их достану", за что муж ему "врезал", - написала на форуме родительница. - Приехала "скорая", потом милиция. Сыночка с мужем увезли в больницу".

По словам женщины, сын пришел в себя, дышит и глотает самостоятельно. А врач в больнице сказала, что видимых травм в горле нет, но "все опухшее и ангина".

Врачу предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль).


Ссылки по теме:

В Мордовии осужден послушник монастыря, забивший коллегу при "изгнании бесов"

Уральский педиатр довел трехлетнего ребенка до обморока, изгоняя из него бесов

В Ватикане орудует сатана, убежден главный экзорцист Святого престола

Православный батюшка из Башкирии распознает в людях бесов

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.