Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Более 70 тысяч осужденных в России являются членами православных общин

В исправительных учреждениях России функционирует 555 православных тюремных храмов и до 450 молитвенных комнат для заключенных. Об этом рассказал глава Отдела Московского патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, выступивший на круглом столе, посвященном взаимодействию в области обеспечения прав заключенных, прошедшем в Великом Новгороде.

По словам представителя РПЦ, в учреждениях уголовно-исполнительной системы действует более 800 православных общин, объединяющих свыше 70 тыс. осужденных. Кроме того, организовано почти 300 воскресных школ, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на сайт синодального отдела.

В среднем по стране ежемесячно вводится в действие 3-4 новых тюремных храма.

Как заявил епископ Иринарх, в течение последних десяти лет благодаря работе тюремных священнослужителей в местах лишения свободы от 8% до 10% заключенных обрели веру в Бога, регулярно участвуют в богослужебной жизни.

Ссылки по теме:

В Бутырской тюрьме иудеям-заключенным раздадут мацу и литературу о Песахе

В России могут появиться штатные тюремные священники

В колониях, куда приходят священники, дисциплина улучшается, заявили во ФСИН РФ

В РФ создается корпус тюремных капелланов

В Брянской области может быть создано церковно-тюремное предприятие

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.