Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Бывший имам Совета муфтиев предстанет перед судом

В суд передано дело бывшего имама мечети села Новые Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области Озода Кушматова, которого правоохранительные органы считают участником банды, похитившей и убившей известного предпринимателя Владимира Долгановского и расстрелявшей двоих милиционеров.

Адвокат обвиняемого утверждает, что его подзащитный ни в чем не виновен и стал жертвой оговора. Об этом говорится в сегодняшней публикации самарского выпуска газеты "Коммерсант", сообщает портал "Интерфакс-Религия".

О. Кушматов был объявлен в международный розыск, он скрывался в Москве, потом в Узбекистане, а затем переехал в Киргизию. Год назад его задержали в селе Беловодское.

Президент ульяновского благотворительного фонда "Голос ислама" Ильгиз Насыбуллов обращает внимание на то, что "Кушматов склоняется к учениям, близким к ваххабизму, на что правоохранительные органы никак не желают обращать внимание", однако адвокат категорически отрицает это, утверждая, что "это ерунда и ложь", а его подзащитный - "честный гражданин России и последователь традиционного ислама".

Если суд согласится с доводами обвинения, бывшему имаму грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Центральное духовное управление мусульман Ульяновской области, к которому был "приписан" имам, находится в ведении Совета муфтиев России.


Ссылки по теме:

Муфтий Дагестана заявил, что имамы не выдают боевиков и вступился за людей с длинными бородами

На главного имама московской Исторической мечети совершено нападение

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.