Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Москву из Иерусалима доставлена частица Благодатного огня

В Москву из Иерусалима доставлена частица Благодатного огня.

Спецсамолет, на борту которого находится так называемый "олимпийский фонарь" с частицей, приземлился в столичном аэропорту Внуково в 22:49 мск. Здесь Благодатный огонь встретили десятки верующих, представители епархий Русской православной церкви, приходов Москвы и Подмосковья. К ним присоединились и некоторые из тех, кто находился в это время в аэропорту, встречая своих родных и близких.

Как ожидается, через несколько минут частицу огня отправят в храм Христа Спасителя, где начинается ночное пасхальное богослужение. Делегацию Фонда Андрея Первозванного, которая привезла частицу Благодатного огня возглавляют председатель его попечительского совета - президент компании РЖД Владимир Якунин и епископ Воскресенский Савва, викарий Московской епархии, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря.

В течение Светлой седмицы огонь можно будет получить в офисе Фонда Первозванного по адресу Большая Ордынка, дом 35 с 9:00 до 21:00 мск. "Желающим получить Благодатный огонь необходимо иметь свои лампады", - напомнил представитель аэропорта Внуково.

17 апреля частица Благодатного огня отправится на Сахалин и Курилы. "На Курильские острова святыня будет доставлена впервые. Благодатный огонь привезут из Москвы авиарейсом в специальном контейнере, обеспечивающем полную безопасность. Каждый желающий сможет получить частичку Благодатного огня в кафедральном соборе, чтобы освятить свой дом", - сообщили ранее
в пресс-службе Фонда.


Ссылки по теме:

В иерусалимском храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

В Иерусалиме начался крестный ход к Гробу Господню, предшествующий схождению Благодатного огня

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.