Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Власти Кубы выполнили просьбу Папы: Страстная пятница в этом году станет выходным днем

Предстоящая Страстная пятница (6 апреля) объявлена на Кубе выходным днем. Об
этом сообщила сегодня кубинская газета "Granma". Таким образом, кубинские власти пошли навстречу просьбе Папы Римского Бенедикта XVI, с которой он обратился к главе государства Раулю Кастро во время их встречи в ходе своего апостольского визита на остров с 26 по 28 марта, передает ИТАР-ТАСС.

По данным газеты, жест доброй воли Совета министров пока носит "характер исключения", и "окончательное решение" будет принято позже. В 1997 году перед визитом на остров Папы Римского Иоанна Павла II тогдашний глава государства Фидель Кастро объявил нерабочим днем праздник Рождества Христова.

В ходе трехдневной пастырской поездки в карибскую страну Папа Бенедикт XVI возглавил богослужения в Сантьяго-де-Куба и Гаване, на которых присутствовали сотни тысяч человек, а также встретился с Раулем и Фиделем Кастро. Одной из основных тем посланий главы Святого престола, обращенных к кубинскому народу, стали призывы к подлинному обновлению и примирению.


Ссылки по теме:

Папа Римский Бенедикт XVI завершил визит на Кубу

Кубе и миру нужны изменения, заявил Бенедикт XVI в Гаване

Папа побеседовал с Раулем Кастро, должен увидеться с Фиделем, а слух о встрече с Чавесом не подтвердился

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.