Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Книга для молодых мусульман о секретах супружества дает советы, чем бить жену

В Торонто на прилавке книжного магазина Islamic Books and Souvenirs накануне появилась книга под названием "Подарок мусульманской паре" (A Gift for Muslim Couple), изданная в Дели.

160-страничный труд профессора Молави Ашрафа Али Танви призван раскрыть перед молодым мусульманином секреты супружеской жизни. В книге ученого, мнение которого по вопросам исламских традиций и образа жизни считается в мусульманском мире весьма авторитетным, подробно рассматриваются способы контроля над женой, а также варианты угроз в ее адрес и методы физического насилия.

Автор не исключает того, что "мужчине придется руководить своей женой, используя силу или угрозы", тем не менее, он должен быть любезен с ней даже в том случае, если она "глупа или неповоротлива". Женщине надлежит удовлетворять все желания мужа, не пренебрегать своими обязанностями и следить за собой. Мужчина может наказывать жену за проступки, "избивая ее руками или палкой, лишая денег, а также таская за уши". При этом мужу следует "держать себя в руках", чтобы не переусердствовать, приводит цитаты из книги NEWSru Israel.

Между тем канадский политик, писатель и убежденный противник шариата Тарек Фатах видит в появлении подобной книги в магазинах Канады угрозу. По его словам, еще недавно такое показалось бы невероятным. "Мы не можем говорить о том, что радикальный ислам идет в Канаду... Он уже здесь", - подчеркнул Фатах, которого цитирует французское издание "Slate".


Ссылки по теме:

Курдский мулла из Ирака выступил с апологией женского обрезания

В Польше зафиксирован первый случай исламского "убийства чести

В Саудовской Аравии мужчина не смог опознать в морге жену - он никогда не видел ее лица

Ватикан собирается вмешаться в дело иранки, приговоренной к побиванию камнями

Имам из Испании сядет в тюрьму за призывы бить женщин ради их воспитания

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.