Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Российский христианский общественно-политический союз копирует Навального - запустил проект "Не кради"

Российские христианские активисты решили внести свой вклад в борьбу с коррупцией в стране. В интернете наряду с широко известным сайтом Алексея Навального "Роспил" будет работать антикоррупционный портал "Не кради".

Проект разработан Российским христианским общественно-политическим союзом (РХОС) в поддержку представителей малого и среднего бизнеса. Об этом порталу "Интерфакс-Религия" сообщили 23 марта в пресс-офисе организации.

"Проект выявляет факты злоупотреблений чиновников, делает их достоянием общественности, следит за ходом и результатом проверок, оказывает предпринимателям юридическую помощь, привлекает к работе избранных народом депутатов Госдумы", - заявил представитель РХОС.

Авторы проекта отмечают, что создали сайт для людей, которые 70 лет искали из прежней системы выход и "теперь 20 лет ищут вход в новую систему современной России, страны коррумпированных чиновников и государственного капитализма, страны, где природные ресурсы, земля и все, что на ней, как и прежде, - не ваш "кошелек", где вы в очередной раз беззащитны перед властью любого уровня, где вам могут позволить начать свое дело, но не позволят его развить".

На интернет-странице, представляющей проект, опубликовано обращение к будущим посетителям антикоррупционного портала. В нем, в частности сказано:

"Мы просим Вас помочь нам в распространении информации о проекте - ведь тысячи чиновников по всей стране крадут, не покладая рук. От их "праведных трудов" страдают области, районы, города и деревни. Страдают простые люди, восьмидесятилетние старики деревни Щегловка, у которых чиновники украли уют, тепло и здоровье, потому что до этого успели украсть бюджетные деньги, на которые должны были провести старикам в деревню газ. Украли ровно половину газопровода таким образом, что у стариков одной части деревни газ был, а у стариков другой части деревни газа не было. В результате из бюджета на прокладку газопровода средства выделялись дважды, и это никого из чиновников не смутило.

Поддержите нас, потому что вместе мы сможем оказать реальное содействие тем, кто столкнулся с некомпетентностью или произволом чиновников, и борется с несправедливостью в одиночку".

У портала два адреса - www.nekradi.ru и www.некради.рф.

Вот как характеризует РХОС и стоящие перед этим Союзом задачи сами его организаторы:

"Российский христианский общественно-политический союз - первое в Российской Федерации общественно-политическое объединение христиан, созданное представителями трех христианских конфессий на условиях взаимоуважения и равноправия, для совместного решения нравственных, социально-экономических и политических вопросов, и активного участия в общественной и политической жизни страны.

Православные, протестанты и католики, объединенные общими христианскими принципами, стремятся оказывать влияние на политиков и политические процессы, воздействовать на несправедливые решения властей, контролировать работу государственных чиновников, обличать воровство, коррупцию, культ силы и денег, но лишены трибуны для озвучивания своей позиции, и эффективных инструментов для работы.

РХОС аккумулировал различные общественные группы, объединения и организации, которые ставят принципы христианской морали и нравственности в основу своей деятельности, обладают высоким профессионализмом, готовы разрабатывать и развивать конкретные программы, направленные на улучшение жизни простых людей.


Ссылки по теме:

В РПЦ поддерживают призыв Путина расчистить поле для честного бизнеса

Патриарх Кирилл нашел причину, почему в РФ дела "буксуют", "самолеты разбиваются, корабли тонут": чиновники бездушны

Религиовед размышляет о том, почему с коррупцией больше борются религиозные лидеры в Индии, а не в России

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.