Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В католических центрах Голландии кастрировали детей

В католических психиатрических центрах Голландии в 50-х годах прошлого века около десятка несовершеннолетних перенесли насильственную кастрацию из-за "гомосексуального поведения" или в качестве наказания за нарушения в духовной сфере.

Как минимум, один из подвергшихся кастрации стал также жертвой насилия со стороны священнослужителей, что подтверждается юридическими и медицинскими документами, письмами адвокатов и частной перепиской, а также показаниями свидетелей, сообщает издаваемый в Голландии русскоязычный журнал "Rus".

Факты были проанализированы "Комиссией Дитмана", организованной голландским правительством в 2010 году для расследования сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних со стороны священослужителей Католической церкви в Голландии.

Тем не менее комиссия, возглавляемая бывшим министром образования Вимом Дитманом, в заключительном докладе не упомянула о предполагаемых кастрациях. Источники в Комиссии объяснили, что документ не включает никаких упоминаний о кастрации малолетних, "потому что следы слишком ограничены для открытия глубокого расследования".

"Комиссия Дитмана" написала в докладе, что с 1945 года от 10.000 до 20.000 несовершеннолетних стали жертвами сексуальных преступлений со стороны представителей голландского католического духовенства. Эта практика была широко известна в высших духовных кругах страны, которые были очень озабочены тем, как бы избежать скандала.

15 февраля этого года правительство открыло новое расследование в отношении Католической церкви в стране. Это расследование сконцентрирует внимание на детях и женщинах, предположительно ставших жертвами этого вида преступлений.

Ссылки по теме:

В британских тюрьмах около 100 педофилов подверглись кастрации

Госдума окончательно приняла закон о кастрации педофилов. Его критикуют за мягкость

Президент предложил кастрировать только педофилов-добровольцев, возмутив думскую оппозицию

В Польше вступил в силу закон, позволяющий кастрировать педофилов

Чехию убеждают отказаться от хирургической кастрации педофилов: отрезать яички унизительно

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.