Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Игумен будет молиться за "Бурановских бабушек"

Известный православный миссионер, настоятель двух московских храмов игумен Сергий (Рыбко) пожелал успехов группе "Бурановские бабушки", которые будут представлять Россию на международном конкурсе "Евровидение-2012".

"Я желаю им всяческих успехов. Русский национальный рок выйдет на международную арену, причем в таком необычном виде. Любой рок имеет народные корни. Я буду молиться, чтобы они победили или, по крайней мере, выступили достойно", - сказал 11 марта игумен Сергий порталу "Интерфакс-Религия".

Он познакомился с группой на фестивале "Рок над Волгой - 2011" в Самаре.

"Я приехал туда выступить со словом, и они, когда после своего выступления спускались со сцены, подбежали, взяли благословение", - рассказал собеседник портала, отметив, что Бурановские бабушки" строят храм в своем родном селе Бураново в Удмуртии.

"Я думаю, что Россия должна быть достойно представлена и в культуре, и в спорте, и в политике. Их победа будет еще одним шагом на пути возрождения России", - уверен представитель Церкви.

В этом году "Евровидение" пройдет в мае в Азербайджане.

Игумен Сергий (Рыбко) известен своими проповедями среди неформальной молодежи, в том числе на рок-концертах. Он общается со многими известными рок-музыкантами, в том числе с британской группой "Uriah Heep", вокалистом группы "Deep Purple" Яном Гилланом, а при одном из храмов организовал рок-клуб для молодежи.

В юности, до того, как стать священником, он увлекался рок-музыкой. Именно она, по признанию священника, привела его ко Христу.


Ссылки по теме:

Кен Хенсли из легендарной группы Uriah Heep поздравил с Пасхой игумена Сергия (Рыбко)

Британские рок-музыканты пообщались в Москве с православными священниками

Настоятель московского храма едва сдерживает желание "отбить что-нибудь" у памятника

Патриарха Кирилла приглашают выступить на рок-концерте

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.