Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Страсбурге будут молиться о Европе

7 марта в католическом кафедральном соборе Страсбурга будет совершена месса о Европе. На ней будут присутствовать представители дипломатического корпуса, сотрудники Совета Европы и судьи Европейского суда по правам человека.

Богослужение возглавит архиепископ Страсбурга Пьер Гралле в сослужении с другими католическими епископами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на распространенную накануне информацию агентства KAI.

Богослужение приурочено к визиту епископов Юго-Восточной Европы в европейские институты в Страсбурге. Иерархи из Албании, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Кипра, Греции, Молдавии, Румынии, Черногории, Македонии, Сербии и Турции - стран, где католики представляют собой религиозное меньшинство - будут знакомиться с деятельностью Совета Европы, Европарламента и Европейского суда по правам человека.

Епископы расскажут парламентариям и судьям о положении католиков в своих странах. Ожидается, что в ходе бесед будут затронуты вопросы защиты прав религиозных меньшинств в странах Европы.


Ссылки по теме:

Православные и католики рассказали в Страсбурге, как они толкуют понятие "свобода"

Католический иерарх попытался определить роль христианства в формировании и развитии западной цивилизации

Папа Римский призвал чехов напоминать Европе о ее христианских корнях

Европе угрожает не сильный ислам, а слабое христианство, считает представитель РПЦ

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.