Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







На скользкий путь российских оппозиционеров толкает сам дьявол, считают православные активисты

Православные активисты примут участие в санкционированном митинге "Нам есть что терять" 4 февраля на Поклонной горе в Москве.

"Акция будет посвящена недопущению смуты и революции в стране", - сообщили в среду порталу "Интерфакс-Религия" в православном молодежном движении "Георгиевцы", которое является одним из инициаторов мероприятия.

Как считают в этой организации, "сейчас движение акций оппозиционного протеста приобретает опасный и губительный характер". "Те заинтересованные силы, которые провоцируют столкновения в ходе протестных акций, работают по сценариям, уже отработанным на "оранжевых революциях". Сам дьявол - первый революционер и бунтарь - вновь толкает наших граждан на скользкий путь", - заявили "Георгиевцы".

По их словам, такой путь в 1917 году уже принес стране "беды и лишения, разрушив сильную и перспективную страну - Российскую империю, огромные и подчас невосполнимые потери понесла наша исключительная культура и православная вера".

Православные активисты призвали всех, кому небезразлична судьба России, вспомнить слова святителя Филарета Московского: "Не нужно колебать того, что твердо стоит, чтобы перестроение не обратить в разрушение", а также призвали бойкотировать протестные движения и собрания.

На 4 февраля в Москве намечено проведение четырех акций. Самой многочисленной должна стать акция оппозиции "За честные выборы!", в которой, по оценкам организаторов, примут участие до 50 тыс. человек. Московские власти согласовали проведение демонстрации по маршруту от посольства Франции по улицам Большой Якиманке и Большой Полянке до Болотной площади, где состоится митинг.

На Поклонной горе пройдет так называемый "антиоранжевый" митинг - против оппозиционных сил - с заявленным количеством участников до 15 тыс. человек.
На проспекте академика Сахарова пройдет митинг, организатором которого выступает группа лиц во главе с предпринимателем и политиком Константином Боровым с заявленным количеством участников до 30 тыс. человек. По словам Борового, организаторы митинга обращаются к демократической части оппозиции. Кроме того, на Пушкинской площади пройдет митинг ЛДПР с количеством участников до 1,5 тыс. человек.


Ссылки по теме:

Православная молодежь возмущена Днем святого Валентина

Православная молодежь хочет запретить гей-парады в Москве отдельным законом

Православная молодежь проведет пикет у здания Совета Европы в Москве

В Москве защитники геев напали на православных пикетчиков: один ранен

Лидер гей-движения считает выдумкой историю с нападением на православную молодежь

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.