Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В школах Тувы начнут изучать основы истории и культуры буддизма, а также православия

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил министерству образования республики изучить возможности для введения в школах региона истории и основы культуры буддизма, а также православия. Сделано это было по рекомендациям Далай-ламы XIV Тенцзин Гятцо и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сказал он на встрече с учительским сообществом руководитель республики.

Шолбан Кара-оол заявил также, что в Туве учредят грант на лучшую методику преподавания школьного курса "Основы религиозных культур и светской этики" и еще один, направленный на развитие методики преподавания тувинского языка в русских классах. О необходимости таких мер высказались многие педагоги, присутствовавшие на встрече, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нашему министерству образования необходимо изучить региональную практику, разработать соответствующие программы, организовать переподготовку учителей с тем, чтобы с сентября 2012 года задействовать в образовательном процессе воспитательный и мировоззренческий потенциал мировых религий", - подчеркнул глава Тувы.

Более 50% населения Тувы исповедует буддизм, 20% считают себя православными.

Ссылки по теме:

Фурсенко: С 2012 года изучение основ религиозной культуры, возможно, введут во всех школах

Знания о религии нужно преподавать в школах на всех ступенях обучения, полагают в РПЦ

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.