Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Членами Папского Совета по культуре впервые стали двое мирян

Папа Римский Бенедикт XVI назначил 8 новых членов Папского Совета по культуре, среди которых, кроме двух кардиналов и трех епископов, в первый раз нашлось место не только иерархам, но и священнику, а также двум мирянам. Священник - это профессор Парижского Католического института Франсуа Буск. Миряне - это 65-летний французский философ, профессор Сорбонны Жан-Люк Марион и 76-летний эстонский композитор Арво Пярт, черпающий творческое вдохновение из библейских и литургических текстов. До сих пор членами этой ватиканской дикастерии были исключительно кардиналы и епископы.

Кроме того, понтифик назначил 11 новых консультантов Папского Совета по культуре: семерых священников и четырех мирян, в том числе двух женщин. Среди них не только теологи и гуманитарии, но и представители точных наук, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию "Сибирской католической газеты".


Ссылки по теме:

Ватикан намерен развивать диалог с Голливудом

В Ватикане появится новый Папский совет

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.