Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Муфтий Мордовии разбился в ДТП, выехав на встречную полосу. В той же аварии погибла женщина

Муфтий Мордовии Абдулкарим Абдрашитов погиб в автокатастрофе. "Абдулкариму-хазрату исполнилось тридцать лет, мусульмане Мордовии с его именем связывали продолжение процесса возрождения духовности и распространения исламского призыва и просвещения", - говорится в информации, размещенной на сайте Совета муфтиев России.


В Духовном управлении мусульман (ДУМ) Мордовии сообщили в четверг, что автокатастрофа, унесшая жизнь Абдрашитова, произошла накануне под вечер, передает "Интерфакс-Религия". "Он был приглашен на совещание с участием главы республики Николая Меркушкина в Ромоданове, его ждали, но не дождались. Оказалось, автомобильная катастрофа", - сказал представитель ДУМ.


Он отметил, что по мусульманскому обычаю погребение должно состояться в четверг, однако точного времени назвать нельзя, поскольку проводится экспертиза.


Как уточняет МВД по республике Мордовия, 9 ноября в 15:30 на 13-м км автодороги Саранск - Ичалки произошло ДТП с участием двух автомобилей, в котором погибли два человека.


По данным ведомства, мужчина 1981 г. р., управляя автомашиной "ВАЗ-2109", выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной "Волга" под управлением водителя 1954 г. р. В результате аварии погибли водитель "девятки" и пассажирка "Волги" 1956 г.р., водитель "Волги" был госпитализирован в 4-ю городскую больницу Саранска.

В отделе пропаганды ГИБДД по Лямбирскому району Мордовии агентству уточнили, что погибший водитель ВАЗа - муфтий Абдулкарим Абдрашитов.

"Он и пассажирка "Волги" получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия. Водителя "Волги" еще не успели допросить", - сказал представитель ГИБДД.

Абдрашитов был избран председателем Духовного управления мусульман Мордовии 14 сентября 2011 года в связи с переходом бывшего муфтия Рашита Халикова на должность помощника председателя Совета муфтиев России по Приволжскому региону. Он проработал в должности менее двух месяцев.

Ссылки по теме:

В Ярославле застрелен имам местной мечети

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.