Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Гибель имама в Ярославле может быть связана с попыткой расширить географию убийств исламских деятелей, считает эксперт

Российский исследователь ислама Роман Силантьев считает, что убийство второго имама Соборной мечети Ярославля нужно взять на особый контроль.

"Имамов сейчас убивают почти всегда террористы, которые пытаются вывести эти убийства за пределы Северного Кавказа. И все чаще угрозы получают имамы за пределами северокавказского региона", - заявил накануне Р. Силантьев порталу "Интерфакс-Религия".

По его словам, убийство могло быть также связано с бытовыми причинами, но выводы делать рано, поскольку нет достаточной информации от следствия.

Эксперт сообщил, что большинство в ярославской общине мусульман составляют выходцы из Дагестана и Чечни.

Как сообщила ранее агентству "Интерфакс" старший помощник главы следственного управления СКР по региону Кристина Гузовская, тело религиозного деятеля с признаками насильственной смерти было обнаружено в минувшую среду подъезде жилого дома в Дзержинском районе Ярославля.

По данным следствия, преступление было совершено во вторник вечером. Злоумышленник произвел в имама несколько выстрелов, один из них - в голову.

Ссылки по теме:

В Ярославле застрелен имам местной мечети

Застрелен исполняющий обязанности имама в мечети Иваново

В Дагестане убит имам сельской мечети, возбуждено уголовное дело

В Дагестане убит бывший имам сельской мечети

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.