Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Медики характеризуют состояние здоровья предстоятеля УПЦ МП как стабильно тяжелое

Состояние здоровья предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополита Киевского и всея Украины Владимира врачи оценивают как "стабильно тяжелое". По данным церковной пресс-службы, "у митрополита проблема с системой дыхания, точный диагноз не установлен, но скорее всего, это пневмония", сообщает ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщалось, в минувшее воскресенье митрополит Владимир был госпитализирован. Украинская православная церковь призвала верующих молиться за его здоровье.

В середине сентября глава УПЦ МП получил травму ноги - сломал шейку бедра. После перенесенной операции митрополит Владимир работал в своей резиденции в Киево-Печерской лавре, совершал богослужения в домовом Свято-Никольском храме.

23 ноября митрополиту Владимиру (его светское имя Виктор Сабодан) исполнится 76 лет. С мая 1992 года он возглавляет УПЦ МП.

Ссылки по теме:

Глава Украинской православной церкви Московского патриархата госпитализирован в тяжелом состоянии

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.