Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Предстоятель РПЦ благословил губернатора Петербурга на "ответственные и нужные труды"

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал Патриарху Кириллу трудиться на благо Русской церкви.

"Я хочу Вас заверить и от себя, как от губернатора, и от правительства города, и от многих-многих православных петербуржцев, что мы будем не только свято хранить, но и восстанавливать все святыни Русской православной церкви, все святыни нашего красивого, очень дорогого сердцу каждого из нас города", - сказал накануне Полтавченко, обращаясь к предстоятелю Русской церкви после богослужения в Казанском кафедральном соборе, которое возглавил Патриарх, сообщает "Интерфакс".

Губернатор признался, что радуется "возрождению веры в нашем государстве". Он передал в дар собору от православных врачей Москвы мозаичную Казанскую икону Божьей Матери, а также частицы мощей святых Иоакима и Анны и частицу пояса Пресвятой Богородицы от жителей Петербурга.

В свою очередь Патриарх, выступая в тот же день на приеме по случаю 200-летия Казанского собора, отметил, что и Петербургу, и всему Северо-Западному региону повезло с избранием Полтавченко.

"В Вашем лице мы видим верного сына Отечества, преданного народу, государству, любящего страну и Церковь свою. Я хотел бы благословить Вас на труды, ответственные, нужные", - сказал он.

Патриарх передал губернатору образ Николая Чудотворца, чтобы он, покровитель всех путешественников, помогал Полтавченко в его "жизненном путешествии и деловых поездках".

Ссылки по теме:

Новый губернатор Петербурга опять проехался в метро и встретил там "приятных людей"

Новый губернатор Петербурга официально вступил в должность и отправил Матвиенко в Совет Федерации

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.