Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Представителя РПЦ задержали за спор с феминистками про аборты

На митинге сторонников феминистского движения "Свободное материнство" на Чистых прудах, состоявшемся 5 сентября, был задержан представитель Московского патриархата, эксперт Синодального отдела по делам молодежи, старший преподаватель кафедры биоэтики Российского государственного медицинского университета иеромонах Димитрий (Першин).

Митинг был приурочен к рассмотрению в Государственной Думе закона "Об основах охраны здоровья": в осеннюю сессию могут быть приняты поправки, ограничивающие показания к прерыванию беременности, против чего протестовали феминистки. Священник же встал рядом с митингующими с лозунгом "Не отнимайте солнце у детей".

По словам священника, буквально через три минуты стояния его препроводили в отделение и взяли объяснительную записку. К ночи его отпустили и даже извинились. Феминистки претензий к священнику не имели, сообщает Izvestia.ru. "Мне кажется, это инцидент, показывающий ситуацию в обществе", - сказал представитель Церкви.

Иеромонах Дмитрий является членом рабочей группы, формирующей список поправок к "Закону об основах охраны здоровья".


Ссылки по теме:

В РПЦ надеются, что предложения о выплатах беременным войдут в закон

В РПЦ предлагают учредить новый праздник - День беременных

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.