Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Квакеры со всего мира провели в Швейцарии пасхальную встречу

В швейцарском Херцберге на ежегодную пасхальную встречу собрались накануне 105 Друзей - представителей квакерского сообщества из 26 стран мира.

Особенностью нынешнего форума явилось то обстоятельство, что впервые на совместную встречу собрались представители Всемирного комитета Друзей по консультациям (FWCC), его Европейского и Ближневосточного отделения (EMES), Международного комитета по планированию Всемирной квакерской конференции в Кении в 2012 году и Молодежная секция Европейского и Ближневосточного отделения (EMEYF) Всемирного комитета Друзей по консультациям (FWCC). В Молодежной секции участвовали 24 человека, трое из которых были молодые Друзья из России. Всего от России на встрече присутствовали четверо представителей.

Объединяющая тема встречи - "Bring and share: A feast of Quaker fare". Если переводить с английского не буквально, а по смыслу состоявшихся мероприятий, то девиз общих заседаний и раздельных сессий, семинаров и профильных комитетов, малых групп и неформального общения людей, приехавших из разных географических точек с их национальными особенностями и колоритом, разнообразием традиций, звучал бы так: "Принеси духовную пищу квакерского наследия со своей родины и поделись ею".

Общение со своими сверстниками и совместные заседания Друзей всех возрастов предоставили замечательную возможность для обмена идеями, духовного роста и личностного развития. Личные свидетельства Друзей из Индии, Италии, Кубы, Руанды и США подчеркнули и высветили разнообразие опыта общин квакеров. Изучение многоуровневой системы обучения, используемой квакерами Центральной Африки, напомнило о том, как ранние Друзья на заре своего становления старались распространять квакерскую веру.

Осознавая современные угрозы окружающей действительности, находясь в гуще нарастающих перемен, квакеры в состоянии предложить адекватные ответы вызовам деструктивных сил, сообщает пресс-секретарь Московского религиозного общества Друзей (квакеров) Тамара Горбенко.


Ссылки по теме:

Московские квакеры выступили с заявлением в связи с последними событиями в Ливии

Московские квакеры обеспокоены инцидентом в секторе Газа


Московские квакеры озабочены возможными изменениями, которые может претерпеть закон РФ "О свободе совести"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.