Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Патриарх побывал в нескольких московских храмах

Сегодня, в Великую Субботу, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил традиционный объезд ряда столичных храмов.

В этом году предстоятель Русской православной церкви побывал в храме преподобного Марона Пустынника, что в Старых Панех, в храме Ризоположения на Донской улице, храме Воскресения Христова в Кадашах, храме святителя Николая на Берсеневке и на Крутицком Патриаршем подворье.

На Крутицком подворье в сопровождении епископа Броницкого Игнатия предстоятель РПЦ посетил Синодальный отдел по делам молодежи.

Посещая храмы, предстоятель Русской церкви освящал куличи, пасхи и крашеные яйца и благословлял прихожан. Встречая Патриарха, настоятели храмов рассказывали о приходской жизни, дарили пасхальные яйца и цветы, поздравляли с грядущим праздником Светлого Христова Воскресения, сообщает пресс-служба предстоятеля РПЦ.

Около полуночи Патриарх возглавит в храме Христа Спасителя главное праздничное богослужения. Пасхальные службы пройдут также во всех христианских храмах. В этом году христиане восточной и западной традиции отмечают праздник Воскресения Христова в один день.

Ссылки по теме:

Патриарх Кирилл обеспокоен обилием развлекательных телепрограмм в дни Страстной седмицы

Предстоятель РПЦ в пасхальном послании призывает каждого делать добрые дела

Патриарх завершил богослужения Страстной недели

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.