Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Финский священник попал под уголовное преследование за высказывания на российском ТВ

Полиция Хельсинки возбудила уголовное дело против пастора Юхи Молари после его интервью телеканалу "Russia Today", в котором он высказался против работы сайта "Кавказ-Центр" в Финляндии.

Накануне священника вызвали в полицию на допрос и сообщили, что против него по заявлению омбудсмена по правам меньшинств Евы Бьяудет возбуждено уголовное дело, сообщил агентству "Интерфакс" глава Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман.

"Бьяудет подала заявление сразу после интервью Молари, которое он дал в среду утром телеканалу "Russia Today" и где он рассказал о том, как благосклонно относятся власти Финляндии к сайту "Кавказ-Центр" и к чеченским террористам в целом", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, Бьяудет обвинила Молари в разжигании межнациональной розни, направленной против чеченцев, и потребовала привлечения священника к уголовной ответственности.

Антифашист считает, что дело против Молари связано с предстоящим судебным процессом над главным редактором "Кавказ-Центра" Микаэлем Сторшу, которого обвиняют в содействии нелегальной миграции чеченцев в Финляндию.

Священник активно выступал против сайта, за что неоднократно получал угрозы от находящихся в Финляндии чеченцев и лидера террористов Доку Умарова. Однако полиция сочла требование священника закрыть сайт необоснованным и отказалась возбуждать дело в связи с угрозами в адрес Молари.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.