Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Лондоне представят книгу Патриарха Кирилла о положении христианства в современном мире

Книга Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященная анализу отношения к христианским ценностям современного мира, будет представлена на Лондонской книжной ярмарке. Об этом в пятницу сообщили ИТАР-ТАСС в Московской патриархии.

Книга "Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности" впервые переведена на английский язык. Опираясь на собственный жизненный опыт, не понаслышке зная о гонениях, которым в недавнем прошлом подвергалась Церковь со стороны тоталитарного режима, Патриарх не скрывает опасений, что подобная драма может повториться в Западной Европе - колыбели христианства, отметили организаторы презентации.

Издание подготовили британское издательство "Дартон, Лонгман и Тодд" (ДЛТ) и издательство Московской патриархии. Перевод выполнен диаконом русской церкви в Брюсселе Майклом Ломаксом. Предисловие к английскому изданию написал епископ Лондонский Ричард Чартрз. Он считает этот труд русского Патриарха одним из лучших образцов современной религиозной мысли.

Британское издательство ДЛТ уже публиковало книги православных авторов. В 1970-е годы выходили в свет труды митрополита Сурожского Антония, а в 2002 году - английский перевод книги митрополита Волоколамского Илариона "Таинство веры".

Ссылки по теме:

На Украине издали книгу с текстами выступлений Патриарха Кирилла

Выходит в свет книга митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.