Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Ватикан намерен представить альтернативы методу искусственного оплодотворения

Президент Папской академии жизни испанский епископ Игнасио Карраско де Паула объявил, что возглавляемая им структура опубликует официальный документ о проблеме бесплодия, который содержит "все возможные альтернативные решения" программам искусственного оплодотворения.

Как сообщает Седмица.ru со ссылкой на ACI Prensa, на торжественном открытии 18-й Генеральной ассамблеи Академии, которое состоялось 26 февраля в Ватикане, епископ подчеркнул, что пары с проблемами бесплодия "направляются в клиники, практикующие искусственные техники оплодотворения", и "никто не предлагает им других центров, в которых лечат бесплодие, - а эта область исследований стремительно развивается в настоящее время".

В Академии жизни, по словам прелата, давно ведутся научные исследования и изучаются этические методы решения проблемы бесплодия. И сейчас все те, "кто не желает пользоваться искусственными методами оплодотворения", могут выбирать "гуманный способ решения проблемы бесплодия".

Ватикан неоднократно осуждал практику искусственного оплодотворения. Позиция Католической церкви относительно ЭКО выражена в официальных документах и информационных бюллетенях Римской курии, документах Второго Ватиканского Собора и т. п. Методы искусственного оплодотворения Католическая церковь осуждает, исходя из традиционного понятия естественного закона. Ватикан считает ЭКО противоречащим христианской морали, поскольку при использовании этого метода сознательно убиваются эмбрионы, уже наделенные душой.

Ссылки по теме:

В РПЦ уточнили позицию в отношении ЭКО: в этом нет ничего дурного при соблюдении супружеской верности

РПЦ вслед за Ватиканом заявила, что не приемлет методы искусственного оплодотворения, удостоенные Нобелевской премии

Ватикан осудил вручение Нобелевской премии за метод ЭКО

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.