Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Туристов в Израиле направят "по следам Девы Марии"

Израиль в целях увеличения въездного турпотока верующих и развития инфраструктуры мест, которые являются святыми для христиан, представил новый паломнический маршрут "По следам Девы Марии".

Как рассказали в Министерстве туризма Израиля, в новый маршрут входят экскурсии, дополняющие классический маршрут "По следам Иисуса Христа". В ходе экскурсии участникам представится возможность посетить места, где Дева Мария жила и путешествовала с Иисусом, включая город Циппори в Галилее, где она появилась на свет, сообщает РИА "Новости".

В Назарете паломники смогут увидеть колодец Марии, из которого она пила и давала воду Святому семейству. Предусматривается и посещение пещеры Илии, которая считается местом отдыха Святого семейства на пути из Египта, церкви Богоматери Ковчега Завета в Абу-Гош, а также Эйн-Карема - родины святого Иоанна Предтечи, места, в котором Мария побывала со своей двоюродной сестрой Елизаветой, когда они обе были беременны.

Следуя по маршруту, туристы и паломники смогут поучаствовать в семинарах по гончарному ремеслу, сельскому хозяйству, традиционной кулинарии и ткацкому делу.

Ссылки по теме:

В РПЦ считают, что поездки паломников должны организовывать религиозные организации, а не турагентства

Министры туризма Израиля и ПА совместно призвали посещать христианские святыни

При въезде в Израиль туристы должны заявить о своей религиозной принадлежности

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.