Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Президент РФ рад, что Рождество теперь в отличие от советских времен могут отмечать все россияне

Президент России Дмитрий Медведев рад, что теперь праздник Рождества в отличие от советских времен могут отмечать все россияне. "Я очень рад, что сейчас все могут отмечать светлый праздник Рождества - день, когда появился на свет Спаситель, день, который почитается всеми христианами", - сказал глава государства, поздравляя воспитанников ивановских детских домов с праздником.

Дмитрий и Светлана Медведевы побывали сегодня на Рождественском представлении, подготовленном воспитанниками Ивановского детского дома номер 3. "Представление очень трогательное и очень профессиональное, 10 лет назад такое не всегда можно было увидеть и в театре, так что жизнь меняется", - похвалил артистов президент. Он признался, что ему очень приятно было побывать на этом спектакле, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава государства поздравил всех ребят с Новым Годом и Рождеством, пожелал "в 2011 году счастья, хорошей учебы, больше радости и чтобы вокруг были заботливые люди". "Свет Вифлеемской звезды будет освещать весь год, и все будет хорошо", - пообещал он.

К поздравлениям и добрым пожеланиям президента присоединилась и его супруга. "Желаем вам успехов, чтобы вы приумножали свои таланты, знания, больше улыбок, добра, счастья", - сказала она.

К Рождеству Медведевы преподнесли ребятам подарки. Вместо старого компьютерного класса кабинет был отремонтирован и оснащён 12-ю самыми современными компьютерами и интерактивной школьной доской. А "чтобы не только сидеть дома, привезли вам еще и автобус", - сказал Президент.

Глава государства с супругой осмотрели классы и кабинеты детского дома, студию детского творчества, помещения, отведённые под рукоделие и занятия театра моды "Кокетка". Юные портнихи рассказали, что их творения регулярно занимают высшие места на областных конкурсах, и они сотрудничают с одним из журналов мод, рассказывается в информации президентской пресс-службы.

На память о сегодняшнем дне чета Медведевых оставила запись в книге почетных гостей, куда уже успели вклеить фотографию о посещении Медведевыми Ивановского детского дома.

Ссылки по теме:

Рождественский день президент Медведев проведет с воспитанниками детских домов в Иванове

Россия встречает Рождество Христово

Россия и 60 стран мира празднуют Рождество Христово

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.