Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Москве проходит последнее в этом году заседание Священного Синода РПЦ

Последнее в уходящем году заседание Священного Синода Русской православной церкви открылось сегодня в патриаршей резиденции в Чистом переулке Москвы.

"Повестка дня большая, я еще раз сердечно приветствую вас на этом последнем в 2010 году заседании Священного Синода", - сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, открывая встречу, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Архиереям предстоит дать оценку поездкам Патриарха по стране и представителей Церкви за рубеж, а также важным для Церкви мероприятиям, включая Ассамблею русского мира, миссионерский съезд, проведение выставки-форума "Православная Русь".

На Синоде будут оценены и приняты рабочие планы Издательского совета, синодального Отдела внешних церковных связей и Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

Также иерархи обсудят работу Межсоборного присутствия - совещательного органа Русской православной церкви. Этот пункт повестки патриарх назвал очень важным в преддверии Архиерейского Собора.

Кроме того, будут избраны три архипастыря - в Казахстан, Молдавию и Россию.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.