Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Москве не будет новых мечетей

Глава Духовного управления мусульман Азиатской части России, сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов заявил накануне в эфире "Русской службы новостей", что в Москве не будет новых мечетей.

"На сегодняшний день вопрос строительства мечетей закрыт, потому что заявлено, что любое строительство мечети нужно согласовывать с местными жителями. Выступления против мечетей сегодня будут в любой точке Москвы", - считает он.

Напомним, что в минувший вторник префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов заявил, что вместо мечети в Текстильщиках будет либо разбит парк, либо построен социально значимый объект, а главный архитектор столицы Александр Кузьмин заявил ранее, что никаких документов на строительство мечети не было и нужно закрыть эту тему.

В связи с этим решением Аширов заявил, что "при современном подходе к проблемам мусульман в городе Москве проблема будет стоять таким же образом (муфтий имеет в виду ситуацию в Текстильщиках, - прим. ред.)".

"Ни в одной точке города Москвы мы не будем иметь успеха в вопросе разрешения строительства мечетей", - отметил председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России.

В качестве альтернативы мечетям он призвал мусульман собираться в религиозные группы, организовывать молитвенные помещения, заниматься проповеднической деятельностью. По его мнению, такая деятельность целесообразнее, чем строительство мечетей в Москве.


Ссылки по теме:

По планам строительства мечети в Текстильщиках ударят автопробегом

Москвичи требуют гарантий властей: в Текстильщиках должен быть парк вместо мечети

Жители Текстильщиков называют "пустыми обещаниями" слова префекта о том, что мечеть там строить не будут

Строительство мечети в Текстильщиках не идет и не планируется

Противники строительства мечети в Текстильщиках передали обращение в приемную президента РФ

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.