Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В кришнаитском храме британского города Лестер прогремел взрыв - никто не пострадал

Взрыв прогремел в пятницу в кришнаитском храме города Лестер (центральная Англия), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британский телеканал Sky News, распространивший информацию пожарно-спасательной службы графства Лестершир.

Сообщается, что в результате взрыва возник пожар, когда внутри храма находились люди. По последним данным, никто не пострадал. Sky News передает, что треть здания была разрушена взрывом и огнем.


"Никто из людей, кто был внутри здания в момент инцидента, не пропал без вести и не пострадал. Это очень радостная новость", - сообщила в эфире Sky News представитель пожарно-спасательной службы графства Лестершир.


Причины инцидента пока официально не уточняются, однако появились сообщения о том, что взрыв произошел из-за утечки бытового газа. Храм располагается в переоборудованном жилом доме на окраине города. По предварительным данным, во время инцидента внутри храма находились около 30 человек.


Напомним, что накануне последователи индуизма начали отмечать один из главных праздников своего календаря - Джанмаштами, или Явление Шри Кришны. Древнеиндийские Веды называют Кришну Всевышним Богом. Кришна - автор знаменитого индийского священного писания "Бхагавад-гита".


На Западе Джанмаштами нередко называют индийским Новым Годом и даже индийским Рождеством и отмечают уже 45 лет. В Лондоне, например, торжества по этому случаю устраиваются даже в парламенте.

Ссылки по теме:

Индийские парламентарии решительно осудили теракт в храме в штате Манипур

Индия: в теракте подозреваются мусульманские экстремисты

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.