Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Борьбе с засухой поможет пост, считают представители Московской епархии

Клирики и миряне Московской епархии обратились к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с предложением объявить трехдневный пост в связи со стихийными бедствиями в стране.

"Причина всех бедствий (и сегодняшняя засуха не исключение) - в нашей греховности, в нашем отступлении от Бога, в нежелании от всего сердца раскаяться и изменить свою жизнь", - сказано в послании, переданном порталу "Интерфакс-Религия".

По мнению авторов обращения, "молебны и частное покаяние являются безусловно необходимым, но недостаточным средством для уврачевания сложившейся ситуации".

"Думаем, что необходимо принести всенародное покаяние, ибо здесь поистине вина не одного человека, а всего отступившего народа", - считают клирики и миряне Московской епархии.

Авторы обращения напоминают, что в православной традиции есть правило: искать в Библии ответы на все вопросы. "В Священном Писании есть примеры, когда в эпоху Ветхого Завета приносили покаянный пост... на что и испрашиваем Вашего благословения, а также просим Вас обратиться с этой инициативой ко всей полноте Русской православной церкви", - говорится в послании.

Сбор подписей под обращением в настоящее время продолжается в интернете, а также ведется по храмам Московской епархии. Собрано уже несколько сотен подписей клириков и мирян.

Ссылки по теме:

Пожары должны помочь верующим вырасти духовно и стать лучше, считают в РПЦ

Папа призвал верующих молиться за жертвы пожаров в европейских странах

Русская православная церковь круглосуточно собирает помощь пострадавшим от природных пожаров (КАК ПОМОЧЬ)

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.