Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Духовенство и миряне Воронежа проедут крестным ходом с молитвами о дожде

Духовенство и миряне в понедельник отправились с пятидневным крестным ходом по районам Воронежской области с молитвами о ниспослании дождя, сообщил РИА "Новости" координатор крестного хода священник Николай Бабич.

Крестный ход по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия отправится в понедельник от Благовещенского кафедрального собора в Воронеже.

В понедельник после утреннего богослужения в 10.00 (мск) был совершен молебен, который возглавил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. На молебне присутствовал губернатор региона Алексей Гордеев. После завершения молебна крестный ход на автобусах направился в село Сенное Рамонского района, затем в село Березовку Семилукского района, а после этого намечен объезд райцентров, расположенных по периметру области.

По словам Бабича, крестный ход пройдет, в основном, на колесах. Во время движения в автобусах участники крестного хода будут служить молебны о ниспослании дождя и прекращении лесных пожаров.

Во время остановок в райцентрах, где также будут совершаться молебны, к участникам крестного хода будут присоединяться местное духовенство и прихожане храмов.

По словам координатора крестного хода, в нем примут участие четыре священника, два диакона и около 30 мирян.

Лес горит под Воронежем с 29 июля. Огонь уничтожил около трех сотен жилых домов, без крова остались более 500 человек. Погибли пять человек, в том числе при тушении лесного пожара в районе села Каменно-Верховки погиб 56-летний командир отделения пожарной части.

Ссылки по теме:








 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.