Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







У российских борцов с наркотиками появится свой небесный покровитель

Святой мученик Вонифатий Тарсийский будет объявлен небесным покровителем российских борцов с наркотической угрозой.

Это произойдет 28 июня после торжественного молебна в московском храме Святых Космы и Дамиана по случаю передачи церкви частиц мощей Вонифатия Тарсийского, молитвами к которому верующие обретают исцеление от алкоголизма и наркомании, сообщили в четверг порталу "Интерфакс-Религия" в пресс-службе синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Молебен возглавит патриарший викарий архиепископ Истринский Арсений. На богослужении будут присутствовать глава Госнаркоконтроля РФ Виктор Иванов, председатель синодального Отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Аркадий Шатов.

После молебна в здании ФСКН по председательством Иванова состоится круглый стол "Роль гражданского общества в противодействии спросу на наркотики". На нем обменяются мнениями и поделятся своим практическим опытом ведущие наркологи и священнослужители, занимающиеся социальной реабилитацией больных наркоманией.

На мероприятии планируется также объявить о подготовке меморандума между Государственным антинаркотическим комитетом и Русской православной церковью о взаимодействии в области профилактики и реабилитации наркозависимых.

Ссылки по теме:

В РПЦ считают, что российская авиация должна разбомбить наркоплантации в Афганистане

"Новые известия": портреты Алексия II мироточат и излечивают от пьянства

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.